Attività motoria

  Informazioni Corsi I nostri Leoncini svolgono i corsi presso la palestra della scuola primaria Cerioli di via Don Minzoni […]

LEGGI TUTTO »

Piccoli amici C

Rosa stagione 2018-2019 Cognome Nome Anno       Staff tecnico dirigenziale Cognome Nome Ruolo Capelli Andrea Allenatore D’Alonzo Emanuele […]

LEGGI TUTTO »

Piccoli amici B

Rosa stagione 2018-2019 Cognome Nome Anno Andolina Tancredi Giuseppe 2012 Andreini Nicolò 2012 Bonfanti Filippo 2012 Capovilla Massimo 2012 Chiesa […]

LEGGI TUTTO »

Piccoli amici A

Rosa stagione 2018-2019 Cognome Nome Anno Al Farhan Anwar 2011 Baldis Mattia 2012 Campana Alessandro 2011 Filoni  Giorgio 2011 Gonzales […]

LEGGI TUTTO »

Pulcini C

Rosa stagione 2018-2019 Cognome Nome Anno Battini Giulio 2010 Bonetti Thomas 2010 Colombani Tommaso 2010 De Cristano Mikael 2010 Di […]

LEGGI TUTTO »

Pulcini B

Rosa stagione 2018-2019 Cognome Nome Anno Armati Luca 2009 Arnoldi Paolo 2009 Assi Davide 2009 Bagayoko Salif 2009 Battini Diego […]

LEGGI TUTTO »

Pulcini A

Rosa stagione 2018-2019 Cognome Nome Anno Avico Lorenzo 2008 Borlini Andrea 2008 Finazzi Giorgio 2008 Habchi Chiheb 2008 Haruni Francis […]

LEGGI TUTTO »

Esordienti B

Rosa stagione 2017-2018 Cognome Nome Anno Castiello Federico 2007 Cavagnis Cristian 2007 Cavati Mattia 2007 Colosio Nicola 2007 Di Meo […]

LEGGI TUTTO »

Esordienti A

Rosa stagione 2018-2019 Cognome Nome Anno Bergamelli Lorenzo 2006 Bettoni Marco 2006 Ceravolo Fabio 2006 Ciuca Ionut Marian 2006 Finazzi […]

LEGGI TUTTO »

Giovanissimi B

Rosa stagione 2018-2019 Cognome Nome Anno Albani Rocchetti Carlo 2005 Algeri Jacopo 2005 Bellini Cristiano 2005 Bellofiore Vincenzo 2005 Bosisio […]

LEGGI TUTTO »

Giovanissimi A

Rosa stagione 2018-2019 Cognome Nome Anno Albani Mattia 2004 Barossi Christian 2004 Cattaneo Giorgio 2004 Colnago  Daniele 2004 Dell’Università Daniele […]

LEGGI TUTTO »

Allievi B

ROSA stagione 2018-2019 Cognome Nome Anno Arizzi Raul 2003 Barbarisi Luca 2003 Cantù Andrea 2003 Cornolti Patrick 2003 Del Carro […]

LEGGI TUTTO »

Allievi A

Rosa stagione 2018-2019 Cognome Nome Anno Armati Andrea 2002 Burini Luca 2002 Buttarelli Davide 2002 Cattaneo Vittone Marco 2002 Ceruti […]

LEGGI TUTTO »

Juniores

Rosa stagione 2018-2019 Cognome Nome Anno Ardemagni Filippo 2001 Arrigoni Francesco 2001 Carissimi Nicola 2001 Carlomagno Vincenzo 1999 Casati Filippo […]

LEGGI TUTTO »

Prima Squadra

LEGGI TUTTO »