Staff Tecnico

Virtus Bergamo 1909

Stefano Comi
Responsabile tecnico - Laureato in Scienze Motorie - UEFA B

Virtus Bergamo 1909

Stefano Pasquinelli
Responsabile tecnico - Laureato in Scienze Motorie - UEFA C

Virtus Bergamo 1909

Roberto Cortinovis
Responsabile tecnico - Allenatore Esordienti 2004 - Laureato in Scienze Motorie - UEFA B

Bianca Radici
Istruttore Attività Motoria - Laureata in Psicomotricità

Vera Pagani
Istruttore Attività Motoria - Laureata in Psicomotricità

Elena Rubis
Istruttore Attività Motoria - Laureata in Psicomotricità

Luigi Di Michele
Istruttore Attività Motoria - Laureato in Scienze Motorie

Alessandro Mapelli
Istruttore Scuola Calcio - UEFA B

Virtus Bergamo 1909

Matteo  Rocca
Istruttore Scuola Calcio

Enrico Gamba
Istruttore Scuola Calcio

Maurizio Rovelli
Istruttore Scuola Calcio

Michele Zambelli
Allenatore Pulcini 2008 - Preparatore Atletico - Laureato in Scienze Motorie

Virtus Bergamo 1909

Cristian Piccinini
Allenatore Pulcini 2007

Morosini Tommaso
Allenatore Pulcini 2007 - Laureando in Scienze Motorie

Mirko Canaletti
Allenatore Pulcini 2007

Virtus Bergamo 1909

Luca Pelliccioli
Allenatore Pulcini 2006

Virtus Bergamo 1909

Alessandro Suardi
Allenatore Esordienti 2005 - Istruttore Scuola Calcio - Laureato in Scienze Motorie

Marco Dentella
Collaboratore tecnico Esordienti 2004

Thomas Colombi
Collaboratore tecnico Esordienti 2004

Alessio Germani
Preparatore Coordinativo Esordienti - Laureato in Scienze Motorie

Virtus Bergamo 1909

Alfio Pilenghi
Preparatore Portieri Esordienti e Pulcini - Laureato in Scienze Motorie

Luca Persico
Allenatore Giovanissimi 2003 - UEFA B

Stefano Gamba
Collaboratore tecnico Giovanissimi 2003

Matteo Algeri
Collaboratore tecnico Giovanissimi 2003

Virtus Bergamo 1909

Gianmaria Remonti
Allenatore Giovanissimi 2002 - UEFA B

Virtus Bergamo 1909

Cristian Manzoni
Collaboratore tecnico Giovanissimi 2002

Nicoli Federico
Collaboratore tecnico Giovanissimi 2002

Virtus Bergamo 1909

Stefano Leidi
Allenatore Allievi 2001 - UEFA B

Agostinelli Martina
Preparatore Atletico Giovanissimi e Allievi

Virtus Bergamo 1909

Matteo Gritti
Preparatore Portieri Giovanissimi e Allievi

Davide Perucchini
Fisioterapista